Staatsmeister

Staatsmeister Männer

800m Münzer Oliver 1998 01:51,6min
5000m Millonig Dietmar 1984 13:46,3min
  Millonig Dietmar 1988 14:12,5min
10000m Millonig Dietmar 1984 29:10,3min
  Millonig Dietmar 1985 28:50,6min
25km Straße Millonig Dietmar 1986 01:16,2h
Halbmarathon Weger Roman 2000 01:06,52h
  Weger Roman 2001 01:06,11h
  Weger Roman 2002 01:06,09h
  Hohenwarter Markus 2004 01:06,47h
  Hohenwarter Markus 2005 01:05,32h
  Weger Roman 2006 01:07,15h
  Hohenwarter Markus 2008 01:06,21h
  Hohenwarter Markus 2009 01:08,05h
Marathon Weger Roman 2001 02:22,50h
  Weger Roman 2004 02:18,54h
  Kokaly Erich 2005 02:22,30h
  Weger Roman 2006 02:16,23h
  Hohenwarter Markus 2007 02:24,41h
  Weger Roman 2010 02:20,08h
  Hohenwarter Markus 2011 02:25,09h
Geländelauf Mittelstrecke Millonig Dietmar 1986 12:14,0h
Hammerwurf Lindner Johann 1981 65,72m
  Lindner Johann 1982 70,12m
  Lindner Johann 1983 70,62m
  Lindner Johann 1984 73,20m
  Lindner Johann 1985 75,95m
  Lindner Johann 1986 72,92m
  Lindner Johann 1987 79,04m
  Lindner Johann 1988 72,80m
  Lindner Johann 1989 76,00m
  Lindner Johann 1990 75,04m
  Lindner Johann 1991 74,44m
  Lindner Johann 1992 72,08m
  Lindner Johann 1993 73,78m
  Lindner Johann 1994 63,00m
Mannschaft 10 km Straßenlauf Weger, Robin, Schipflinger 2013 01:36,24h
Mannschaft Halbmarathon Hohenwarter, Weger, Robin 2010 03:26,40h
  Weger, Robin, Schipflinger 2014 3:30,59h
  Robin, Oberrauner, Weger 2016 3:34,39h
Mannschaft Marathon Hohenwarter, Kokaly, Maurer 2007 07:34,32h
  Weger, Robin, Zwerger 2013 07:44,38h
3x1000m Staffel Altersberger, Oberrauner, Millonig 1985 07:16,0min
Berglauf Hohenwarter Markus 2012  
  Hohenwarter Markus 2015  

 

 

Staatsmeister Männer (Halle)

 

 

800m Münzer Oliver 1997 01:48,2min
3000m Millonig Dietmar 1985 07:55,8min

Staatsmeister Frauen

 

800m Graf Stefanie 1994 02:08,8min
1500m Graf Stefanie 1993 04:23,5min
  Graf Stefanie 1994 04:20,8min
Straßenlauf Springer Maria 1982 35:15,0min
Geländelauf Springer Maria 1983 13:21,1min
100m Hürden Miklautsch Gabriele 1992 14,03sec
  Miklautsch Gabriele 1993 14,13sec
Diskus Watzek Veronika 2006 50,88m
  Watzek Veronika 2007 58,77m
  Watzek Veronika 2008 48,98m
  Watzek Veronika 2009 53,38m
  Watzek Veronika 2010 53,32m
  Watzek Veronika 2011 50,91m
Kugel Watzek Veronika 2006 14,56m
  Watzek Veronika 2007 14,98m
  Watzek Veronika 2010 14,48m
Marathon Tramoy Sylvie 2010 2:53,52h
Mannschaft Halbmarathon Tramoy, Zwerger, Kummerer 2010 04:16,00h

 

 

Staatsmeister Frauen (Halle)

 

 

800m Graf Stefanie 1995 02:07,2min
1500m Graf Stefanie 1995 04:31,7min
60m Hürden Miklautsch Gabriele 1993 08,58sec
  Miklautsch Gabriele 1994 08,53sec
Kugel Watzek Veronika 2006 14,62m
  Watzek Veronika 2007 14,46m
  Watzek Veronika 2010 14,00m
  Watzek Veronika 2011 14,75m
Mehrkampf Watzek Veronika 2010 3710 Punkte